XXV CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER DE VERANO. MEDALLISTAS 1º JORNADA VIERNES 27/06/2014

1500 metros libres femeninos                                                                                            Aranzazu Aranega Benítez ORO Categoría +55.

1500 metros libres masculinos

  • Jonay Pérez García ORO Categoría +35.

50 metros braza femeninos

  • Antonia Mitchell Bedford BRONCE Categoría +80.
  • Esther López González BRONCE Categoría +55.
  • Beatriz López Fernández BRONCE Categoría +50.

50 metros braza masculinos

  • Ricardo Fernández de Misa Díaz BRONCE Categoría +75.
  • Ingolf Bossert Schwarze BRONCE Categoría +70.
  • Vitelio Concepción Rodríguez BRONCE Categoría +30.

100 metros espalda femeninos

  • Amparo Martínez Díaz-Flores ORO Categoría +85.
  • Mercedes Rodríguez Fuentes ORO Categoría +75.
  • María Hortensia Pérez González BRONCE Categoría +75.
  • María Josefa González Trujillo BRONCE Categoría +55.

100 metros espalda masculinos

  • Francisco García Betancor PLATA Categoría +85.
  • Ricardo Fernández de Misa Díaz ORO  Categoría +75.
  • Domingo González Pérez PLATA Categoría +50.
  • Adrián Cabrera Báez PLATA Categoría +25.

50 metros mariposa femeninos

  • Amanda Herrera Pérez ORO Categoría +65.
  • Esther López González PLATA Categoría +55.
  • Beatriz López Fernández BRONCE Categoría +50.

50 metros mariposa masculinos

  • Ingolf Bossert Schwarze BRONCE Categoría +70.

400 metros estilos femeninos

  • Aranzazu Aranega Benítez ORO Categoría +55.

400 metros estilos masculinos

  • Domingo González Pérez BRONCE  Categoría +50.
  • Jonay Pérez García PLATA  Categoría +35.

200 metros libres femeninos

  • Antonia Mitchell Bedford ORO Categoría +80.
  • Amanda Herrera Pérez BRONCE  Categoría +65.
  • Pilar Larrodé García BRONCE Categoría +55.
  • Jamila Arantzamendi Llull BRONCE Categoría +30.

200 metros libres masculinos

  • Francisco García Betancor ORO Categoría +85.

4x50 metros estilos femeninos

  • Mercedes Baez/Mercedes González/Beatriz López/Judith López ORO Categoría +200
  • Mercedes Rodríguez/Mª Josefa Glez./Aránzazu Aranega/Pilar Larrodé ORO Categoría +240
  • Antonia Mitchell/Asunción Zabala/Amanda Herrera/Amparo Martínez ORO Categoría +280

4x50 metros estilos masculinos

  • Ricardo Fernández/ Claudio Del Pino/ Ingolf Bossert/ Francisco García BRONCE  Categoría +280